| CARACTERÍSTICAS 1 | |
|---|---|
| Rango de Voltaje (entrada) | AC85-265V |
| Rango de Hertz | 60 Hz |
| Temperatura de Trabajo | -20°C ~ 45°C |
| Humedad de Trabajo | 5%-95% |
| Factor de Potencia | 0.95 |
| Potencia Nominal (Amp) | 0.36 |
| Rango de Tolerancia | +5.0% |
| CARACTERÍSTICAS 2 | |
|---|---|
| Potencia Nominal (watts) | 40w |
| Lúmenes Totales Emitidos | 3600 lm |
| Rendimiento Lumínico | 90 lm/w |
| Indice de Reprod. Cromática | >80CRI |
| Grados Kelvin | 6000-6500K |
| Color de Luz | Luz blanca |
| Marca de Balastro | LUXLITE |
| CARACTERÍSTICAS 3 | |
|---|---|
| Marca de CHIP | EPISTAR |
| Cantidad y Tipo de CHIP | 168 Led's SMD |
| Grados de Protección IP | IP20 |
| Ángulos de Iluminación | 180 |
| Horas vida estimado | 36000 Hrs |
| Material de luminaria | Aluminio |
| Unidades por Caja | -- |
| CARACTERÍSTICAS 4 | |
|---|---|
| Tipo de base | FA8 |
| Material del cobertor | PVC |
| Aplicación 1 | Bodegas |
| Aplicación 2 | Fabricas |
| Aplicación 3 | Plantas de producción |
| Dimensiones de luminaria | 2400mm |
| Tipo de aplicación | Techo |
| Cobertor | Nevado |
Total de características: 29











Valoraciones
No hay valoraciones aún.