| CARACTERÍSTICAS 1 | |
|---|---|
| Rango de Voltaje (entrada) | 110V/240V |
| Rango de Hertz | 60 Hz |
| Temperatura de Trabajo | 10°C-40°C |
| Humedad de Trabajo | 0%-65% |
| Factor de Potencia | 0.950 |
| Rango de Voltaje (salida) | DC12V |
| Potencia Nominal (Amp) | 0.15A |
| CARACTERÍSTICAS 2 | |
|---|---|
| Rango de Tolerancia | 5% |
| Tiempo de Carga | +2.0% |
| Potencia Nominal (watts) | 36W (2x18W) |
| Lúmenes Totales Emitidos | 3240 Lm |
| Rendimiento Lumínico | 90.00 L/W |
| Indice de Reprod. Cromática | 90CRI |
| Grados Kelvin | 6400K |
| CARACTERÍSTICAS 3 | |
|---|---|
| Color de Luz | Luz Blanca |
| Marca de Balastro | LUXLITE |
| Marca de CHIP | Epistar |
| Cantidad y Tipo de CHIP | 2 x 96 Led SMD2835 |
| Grados de Protección IP | IP40 |
| Ángulos de Iluminación | 160° |
| Horas vida estimado | 25,000 Hrs |
| CARACTERÍSTICAS 4 | |
|---|---|
| Material de luminaria | Acero laminado en frio |
| Tipo de base | G13 |
| Aplicación 1 | Oficinas |
| Aplicación 2 | Areas comerciales |
| Aplicación 3 | Bibliotecas |
| Rango potencia nominal | 0.33 - 15A |
| Dimensiones de luminaria | 33x123x7.5cm. |
| Difusor | Acrilico prismatico |
Total de características: 29











Valoraciones
No hay valoraciones aún.