| CARACTERÍSTICAS 1 | |
|---|---|
| Rango de Voltaje (entrada) | AC100-240V |
| Rango de Hertz | 60 Hz |
| Temperatura de Trabajo | -20°C ~ 60°C |
| Humedad de Trabajo | 0%-60% |
| Factor de Potencia | 0.950 |
| Rango de Voltaje (salida) | DC12V |
| Potencia Nominal (Amp) | 3A |
| CARACTERÍSTICAS 2 | |
|---|---|
| Rango de Tolerancia | +5.0% |
| Tiempo de Carga | +2.0% |
| Potencia Nominal (watts) | 15W |
| Lúmenes Totales Emitidos | 1350 lm |
| Rendimiento Lumínico | 90 lm/w |
| Indice de Reprod. Cromática | >80CRI |
| Grados Kelvin | 1800K |
| CARACTERÍSTICAS 3 | |
|---|---|
| Color de Luz | Luz roja |
| Marca de Balastro | LUXLITE |
| Marca de CHIP | Epistar |
| Cantidad y Tipo de CHIP | 60 Led's SMD5050 |
| Grados de Protección IP | IP65 |
| Ángulos de Iluminación | N/A |
| Horas vida estimado | 25,000 Hrs |
| CARACTERÍSTICAS 4 | |
|---|---|
| Material de luminaria | Silicon |
| Unidades por Caja | 50 pcs |
| Tipo de base | N/A |
| Material del cobertor | Silicon |
| Aplicación 1 | Decoración en Exterior |
| Aplicación 2 | Decorcion Luz Indirecta |
| Aplicación 3 | Decoración de interiores |
| Material del Balastro | Plástico PBT |
| Rango potencia nominal | 0-3A |
| Dimensiones de luminaria | 1 metro de largo |
| Material de la base | N/A |
Total de características: 32






Valoraciones
No hay valoraciones aún.