| CARACTERÍSTICAS 1 | |
|---|---|
| Rango de Voltaje (entrada) | 110/120V |
| Rango de Hertz | 60 Hz |
| Factor de Potencia | 0.95 |
| Potencia Nominal (watts) | 2x28W |
| Lúmenes Totales Emitidos | 2581 lm |
| Rendimiento Lumínico | 46 (Lm/w) |
| Indice de Reprod. Cromática | 80 CRI |
| CARACTERÍSTICAS 2 | |
|---|---|
| Grados Kelvin | 6,500K |
| Color de Luz | Luz blanca |
| Marca de Balastro | LUXLITE |
| Grados de Protección IP | IP20 |
| Ángulos de Iluminación | 180 grados |
| Horas vida estimado | 13,000 Hrs. |
| Material de luminaria | Aluminio |
| CARACTERÍSTICAS 3 | |
|---|---|
| Aplicación 1 | Oficinas |
| Aplicación 2 | Areas Comerciales |
| Aplicación 3 | Insitituciones educativas |
| Material del Balastro | Aluminio |
Total de características: 18





Valoraciones
No hay valoraciones aún.