| CARACTERÍSTICAS 1 | |
|---|---|
| Rango de Voltaje (entrada) | 110V/120V |
| Rango de Hertz | 60 Hz |
| Potencia Nominal (Amp) | 0.38A |
| Potencia Nominal (watts) | 42W |
| Lúmenes Totales Emitidos | 3,900 lm |
| Rendimiento Lumínico | 92 (Lm/w) |
| Indice de Reprod. Cromática | 90CRI |
| CARACTERÍSTICAS 2 | |
|---|---|
| Grados Kelvin | 6,500 K |
| Color de Luz | Luz blanca |
| Marca de Balastro | LUXLITE |
| Grados de Protección IP | IP20 |
| Horas vida estimado | 13,000 Hrs. |
| Material de luminaria | Acero laminado en frio |
| Tipo de base | G5 |
| CARACTERÍSTICAS 3 | |
|---|---|
| Aplicación 1 | Oficinas |
| Aplicación 2 | Areas comerciales |
| Aplicación 3 | Bibliotecas |
| Material del Balastro | Empotrar en techo. |
| Rango potencia nominal | 0.38A |
| Dimensiones de luminaria | 600x600x55mm |
| Accesorio incluido 1 | |
| CARACTERÍSTICAS 4 | |
|---|---|
| Difusor | Parabolico anodizado |
| Tipo de aplicación | Empotrable |
Total de características: 23













Valoraciones
No hay valoraciones aún.