| CARACTERÍSTICAS 1 | |
|---|---|
| Rango de Voltaje (entrada) | AC85-265V |
| Rango de Hertz | 50/60 Hz |
| Temperatura de Trabajo | -30°C ~ 50°C |
| Humedad de Trabajo | 0%-65% |
| Factor de Potencia | 0.99 |
| Rango de Voltaje (salida) | DC48V |
| Potencia Nominal (Amp) | 0.761A |
| CARACTERÍSTICAS 2 | |
|---|---|
| Rango de Tolerancia | +1.0% |
| Tiempo de Carga | +0.5% |
| Potencia Nominal (watts) | 300W |
| Lúmenes Totales Emitidos | 37500 lm |
| Rendimiento Lumínico | 125 lm/w |
| Indice de Reprod. Cromática | >75CRI |
| Grados Kelvin | 6500K |
| CARACTERÍSTICAS 3 | |
|---|---|
| Color de Luz | Luz Blanca |
| Marca de Balastro | LUXLITE |
| Marca de CHIP | Epistar |
| Cantidad y Tipo de CHIP | 360 SMD 3030 |
| Grados de Protección IP | IP66 |
| Ángulos de Iluminación | 120° |
| Horas vida estimado | 36,000 Hrs |
| CARACTERÍSTICAS 4 | |
|---|---|
| Material de luminaria | Aluminio |
| Unidades por Caja | 1 pcs |
| Tipo de base | Brazo |
| Material del cobertor | Vidrio Templado |
| Aplicación 1 | Parques, Jardines o Perimetro |
| Aplicación 2 | Estacionamientos o Parqueos |
| Aplicación 3 | Esenarios o Teatros |
| Material del Balastro | Aluminio |
| Rango potencia nominal | 3.35-6.7A |
| Dimensiones de luminaria | 36X40X6 Centímetros |
| Material de la base | Aluminio |
Total de características: 32











Valoraciones
No hay valoraciones aún.